Светодиодные светильники для сада на солнечных батареях

Организация уличного или садового освещения возле коттеджа это тонкая задача. Ведь необходимо установить сеть светильников таким образом, чтобы они не только освещали, но и выступали элементами декорирования сада. Многие считают это излишеством и неоправданным расходом электроэнергии. Наверное, именно для таких людей был создан светильник садовый на солнечных батареях, предназначенный для уличного освещения. Потому что организация освещения посредством таких светильников не требует подключения к общей электрической сети, а значит и расхода электроэнергии, подлежащей оплате, не будет.

Светодиодные светильники для сада на солнечных батареях

В чём секрет светильников и принцип их работы

Секрет таких осветительных приборов садового типа заключается в полной автономности и мобильности. Их можно легко установить или перенести в другое место, так как они никуда не подключены посредством проводов и всё, что им необходимо для работы, находится внутри них самих. В частности, конструктивно, кроме осветительного прибора с источником света, такие светильники оснащены аккумулятором, солнечной батареей и электронным блоком управления. Благодаря последнему уличные светильники на солнечных батареях нет необходимости выключать утром или включать вечером. Автоматика сама включит источник света, регулируя его мощность согласно изменению естественного освещения, темнеющим вечером или светлеющим утром.

Изготавливаются данные осветительные приборы из таких материалов: пластик, металл, нержавеющая сталь, керамика, акрил, алюминий, дерево, камень, стекло.

Благодаря сочетанию всех этих материалов, садовые светильники могут обладать самым разнообразным дизайном.

Принцип работы уличных светильников такой же, как и любых других устройств на солнечной батарее, но с той лишь разницей, что садовый светильник на солнечных батареях использует их не для работы, а для зарядки аккумулятора. А в вечернее время питается от него, а не от панелей, которые под покровом темноты не могут генерировать электрическую энергию. Следовательно, даже уезжая на длительное время, не стоит беспокоиться об отключении светильников, так как их работа не несёт в себе никаких убытков.

Типы светильников и лучшие производители

Садовые светильники и фонари на солнечных батареях могут иметь абсолютно разный дизайн и конструкцию. В частности, они могут иметь конструкцию:

  • Простого фонаря;
  • Торшера;
  • Подвесного шара;
  • Светящейся декорации;

Светодиодные светильники для сада на солнечных батареях

Что касается последнего, то сегодня это самый дорогой тип садовых светильников. Но организация освещения с помощью таких декораций ни с чем несравнима, потому что она сочетает в себе три основных требования: высокий уровень освещённости, отличные декоративные качества и энергетическую автономность.

Возможно, у многих возникнут сомнения относительно такой энергетической независимости, учитывая финансовые затраты при покупке светильников для сада. Однако, несмотря на многочисленные преимущества, цены на такие осветительные приборы начинаются от 10 долларов. Каждый согласится, что за такую сумму получить светильник энергетически независимый да ещё и с внешними характеристиками, пригодными для декорирования сада - это вполне оправдано.

Особенно превзошел всех остальных сочетанием цена/эффективность/декор производитель EGLO, снабжающий рынок садовыми светильниками, выполненными в необычном дизайне. Другие производители такие как: BLITZ, FEISS, KOLARZ, HINKLEY LIGHTING, ELSTEAD, FABBIAN и KANLUX отдают предпочтение более строгому стилю, предлагая потребителю такие светильники в виде большого разнообразия фонарей и торшерного типа осветительные приборы.

Устройство подобных уличных светильников на солнечных батареях разобрано на видео ниже:

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *