Четра ПК-60: спецификация, описание, видео

  • Тип: Фронтальные погрузчики колесные;
  • Производитель: ЧЕТРА;
  • Модель: Четра ПК-60.

Четра ПК-60 фото

Четра ПК-60 описание

Колесный фронтальный погрузчик Четра ПК60 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими и кусковыми материалами, в том числе с разрыхленными полускальными и скальными горными породами, земляных работ, планировок площадок, перемещения и погрузки щебня, гравия, песка и других материалов в промышленном, дорожном, нефтегазовом и гидротехническом строительстве, горнодобывающей промышленности, а также для дорожно-строительных работ.
На погрузчике установлен дизель ЯМЗ-238НД4-1 Ярославского моторного завода. Управление коробкой перемены передач осуществляется через электронный блок, позволяющий переключать передачи в ручном и автоматическом режиме.
Многодисковые остановочные тормоза, установленные в колесных редукторах, обеспечивают рабочее торможение при работающем дизеле. Стояночный постоянно замкнутый тормоз, размещенный в блоке трансмиссии, обеспечивает стояночное и аварийное, в случае останова дизеля, торможение.
Управление поворотом погрузчика Четра ПК60 производится рулевым колесом с помощью насос-дозатора, усилителя потока и двух гидроцилиндров. Кроме того, на погрузчике предусмотрена аварийная система рулевого управления с приводом от электродвигателя и отдельного насоса фирмы Bosch Rexroth, которая срабатывает автоматически при падении давления в гидросистеме или от выключателя на щитке приборов.
На погрузчике установлена одноместная кабина с двойным остеклением, обеспечивающим максимальную обзорность оборудования и рабочих зон независимо от температуры окружающего воздуха, оборудованная виброзащитным сидением, вентиляторами и отопителем зависимого действия.
Ходовая часть из четырёх односкатных шин типоразмера 26,5-25” с давлением воздуха в пределах 4+ 0,2 кГс/см2. Для предотвращения износа и повреждения на твердом и скальном грунте на колеса предусмотрена возможность установки предохранительных цепей.

Тяговое усилие зависит от веса трактора и силы сцепления.

Технические характеристики Четра ПК-60

Двигатель ЯМЗ-238 НД4-1
Мощность 175 кВт
Объём ковша 3-3.5 м3
Эксплуатационная масса 21500 кг

Четра ПК-60 видео



Отзывы о Четра ПК-60

Жидкостно-масляный теплообменник для охлаждения масла двигателя.

ковш с клинообразной формой режущей кромки, образованной зубьями и при- варенными между ними ножами. Рекомендуется использовать при работах со скальными породами, где возникают повышенные ударные нагрузки

В качестве рабочего инструмента используются несколько видов отвалов, а также одно- или многозубчатые рыхлители. Гидравлическая система с электронным управлением позволяет использовать двигатель, трансмиссию самым оптимальным образом, регулируя режимы работы узлов в зависимости от нагрузки на рабочий инструмент.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *