Caterpillar 320D: технические характеристики, фото, видео

  • Тип: Гусеничные экскаваторы;
  • Производитель: CATERPILLAR;
  • Модель: Caterpillar 320D.

Caterpillar 320D фото

Caterpillar 320D описание

Для достижения максимальной эффективности экскаватор Cat 320D может оснащаться разнообразными стрелами и рукоятями. Двигатель 3066 ATAAC Cat 3066 - шестицилиндровый двигатель с турбокомпрессором и последовательным охлаждением. Система автоматического управления оборотами двигателя управляется одним нажатием клавиши. Воздушный фильтр с радиальным уплотнением, оснащенный двухслойным фильтрующим элементом, повышает эффективность очистки поступающего в двигатель воздуха.

  • Фронтальный отвал. Применяется данный тип лишь для расчистки и разравнивания территории с рыхлым и не слишком плотным грунтом. Этот агрегат устанавливается с завода лишь на некоторые модели экскаватора, но при необходимости этим отвалом можно оснастить и модели, изначально не имеющие оборудование данного типа.
  • Планировочный ковш. Этот вспомогательный агрегат применяется в работах планировочного типа, но также может осуществлять и погрузку различных сыпучих материалов. Зубья у данного ковша отсутствуют, а ширина немного больше, чем у обыкновенного землеройного. Устанавливается к рукоятке, без применения специального адаптера.
  • Землеройный ковш. Данный тип рабочего орудия является стандартным (базовым) агрегатом, устанавливаемым на экскаватор. Существует несколько разновидностей землеройных ковшей, отличимых по объему, габаритам, предназначению (рытье траншей или котлованов) и количеству зубьев на нижней кромке ковша (число доходит до шести). Быстро устанавливается без специального адаптера к рукоятке машины.
  • Гидравлический отбойный молот. Является незаменимым орудием в проделывании демонтажных работ. Данное оборудование способно справится с бетонными и железобетонными конструкциями. Но также этот агрегат можно увидеть и при разрушении асфальтированных дорожных участков. Устанавливается к рукоятке с помощью адаптера.
  • Гидравлические ножницы. Применяется также в процессе разрушения бетонных и железобетонных конструкций. Данное оборудование обладает довольно высоким усилием, благодаря которому агрегат способен справиться с перекусыванием рельс при демонтаже железнодорожных путей. Главной особенностью этого оборудования является специальный ротатор, позволяющий произвести более точную работу, за счет изменения угла. Устанавливается к рукоятке экскаватора с применением специального адаптера.
  • Бурильный навесной агрегат. Предназначен для бурения различного грунта. Применяется этот тип оборудования, как в сфере строительства, так и на месторождениях. К рукоятке машины данное оборудование устанавливается также с применением адаптера.

Технические характеристики Caterpillar 320D

Двигатель Cat 3066 ATAAC
Мощность 103 кВт
Диаметр цилиндра 102 мм
Ход поршня 130 мм
Рабочий объём 6.37 л
Скорость 5.5 км/ч
Усилие на крюке 206 кН
Скорость поворота 11.5 об/мин
Момент поворота 62 кН*м
Диаметр цилиндра стрелы 120 мм
Ходпоршня цилиндра стрелы 1260 мм
Диаметр цилиндра рукояти 140 мм
Ход поршня рукояти 1518 мм
Диаметр цилиндра ковша 120 мм
Ход поршня ковша 1104 мм
Высота 3440 мм
Длина 9460 мм
Задний радиус поворота платформы 2750 мм
Опорная длина гусеничной ленты 3650 мм
Длина гусеничной ленты 4455 мм
Дорожный просвет 450 мм
Колея 2380 мм
Ширина 3180 мм
Глубина копания 7580 мм
Радиус работ 10680 мм
Высота среза 9870 мм
Максимальная высота погрузки 7020 мм
Минимальная высота погрузки 1310 мм
Глубина выемки 7440 мм
Объём ковша 0.8-1.2 м3
Эксплуатационная масса 20500-21750 кг

Caterpillar 320D видео



Отзывы о Caterpillar 320D

Корпус машины включает множество различных деталей (ручки съемных панелей, радиаторные решетки и прочее). Плиты противовеса оснащены специальными ушками для подъемных петель. Рычажной механизм и стрела экскаватора содержат всевозможные гидравлические цилиндры и механизмы. Ковш располагается на конце стрелы. Данный элемент продуман до мельчайших деталей. Рукоять и стрела сделаны с применением передовой технологии термической обработки, снимающей остаточные напряжения, появляющиеся в процессе сварки. Производитель удачно выбрал цветовую схему заклепок, потому они не бросаются в глаза.

Интересно! Чтобы снизить ударные нагрузки на гидроцилиндры и минимизировать уровень шума при выполнении работ, штоковые полости цилиндров оборудованы демпферами.

Кабина оборудована всем необходимым для полноценной работы с комфортом и удобством. А именно был установлен кондиционер, который позволяет создать необходимый микроклимат, при работе в различных условиях погоды (в случае низких температур окружающей среды, поступающий воздух в кабину подогревается до выбранной температуры). В кабину также был добавлен радиоприемник, что является довольно полезной опцией при выполнении продолжительных работ. Помимо этого, кабина обладает камерой заднего вида. Вся конструкция выполнена из металла и имеет усиление, что в свою очередь, защищает оператора от различных падающих предметов. Имеются пластиковые поручни и зеркала заднего вида. Все необходимые приборы и органы управления расположены в довольно удобном порядке, что также сказывается на комфорт при эксплуатации.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *