Фронтальные погрузчики колесные Caterpillar 972H: спецификация, фото, видео

  • Тип: Фронтальные погрузчики колесные;
  • Производитель: CATERPILLAR;
  • Модель: Caterpillar 972H.

Caterpillar 972H фото

Caterpillar 972H описание

Новая модель погрузчиков приходит на смену погрузчикам 972G Series II. На них установлены новые двигатели Caterpillar с технологией ACERT, соответствующие нормам EU Stage 3a. Новая, чувствительная к нагрузке гидросистема, разработанная компанией, работает эффективнее, обеспечивая экономию топлива до 7% и увеличивая на 20% подъемную силу по сравнению с предшественниками.
Это сокращает продолжительность рабочего цикла и повышает производительность машин. К серьезным конструктивным изменениям относятся электрогидравлические органы управления, обеспечивающие возможность одновременного подъема и наклона ковша, лестница для доступа в кабину и выхода из нее с наклоном вперед на 5°с левой стороны машины, новая система охлаждения, централизованные точки обслуживания гидравлической и электрической систем для облегчения обслуживания с уровня земли.

В области топливной системы применяются насос-форсунки многократного впрыска топлива в нужный момент времени. В зависимости от назначения и использования предлагаются три типа насос-форсунок: механическая (MUI); с гидроприводом и электронным регулированием впрыска (HEUI); с механическим приводом и электронным регулированием впрыска (EUI). Подача очищенного воздуха осуществляется прямым потоком через головку цилиндра и турбонагнетатель с перепускным клапаном. Электронно-гидравлический регулятор позволяет изменять проходное сечение клапанов, обеспечивая поступление в камеру сгорания точно дозированного количества чистого охлажденного воздуха при различных частоте вращения и нагрузках двигателя. Это способствует полному сгоранию топлива и его экономии. Два последовательно работающих турбонагнетателя позволяют уменьшить нагрузки на них и увеличить долговечность их турбокомпонентов.

Технические характеристики Caterpillar 972H

Эксплуатационная мощность 214 кВт
Эксплуатационная масса 25152 кг
Объем ковша 3,8-4,6 м3

Caterpillar 972H видео



Отзывы о Caterpillar 972H

  • Удобный доступ к кабине благодаря широкой двери и ступенькам.
  • Ветровое стекло от пола до потолка, большие зеркала со встроенными точечными зеркалами и камера заднего вида обеспечивают прекрасный круговой обзор.
  • Прочные поручни обеспечивают безопасный доступ к платформам машины.

При проектировании любой строительной техники CATERPILLAR упор делается на многофункциональность и долговечность оборудования. К положительным сторонам машин можно отнести такие особенности:

Экскаваторы-погрузчики CAT используются практически во всех сферах промышленности, строительства и сельского хозяйства.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *