Фронтальные погрузчики колесные Caterpillar 950 GC: спецификация, описание

  • Тип: Фронтальные погрузчики колесные;
  • Производитель: CATERPILLAR;
  • Модель: Caterpillar 950 GC.

Caterpillar 950 GC фото

Caterpillar 950 GC описание

Новый колесный погрузчик Cat 950 GC специально разработан для выполнения всех работ на площадке: от транспортировки материалов и загрузки самосвалов до общестроительных работ и устройства отвалов. Он справится с любыми задачами. Высокая производительность машины в сочетании с низкими расходами на владение и эксплуатацию делают модель 950 GC идеальным выбором.

Представители Cat заявляют, что на строительных площадках данная техника особенно хорошо себя проявляет в таких работах как засыпка траншей и очистка территорий. Она оснащена вилами для паллет и стрелой, которую можно использовать для подъема различных грузов.

Технические характеристики Caterpillar 950 GC

Двигатель Cat C7.1
Мощность 151 кВт
Максимальный крутящий момент 1020 Нм
Диаметр цилиндра 105 мм
Ход поршня 135 мм
Рабочий объем 7,01 л
Эксплуатационная масса 18676 кг
Вместимость ковша 2,5-4,4 м3
Усилие отрыва 147 кН
Скорость:
1-я передняя/задняя 7/7 км/ч
2-я передняя/задняя 12,5/12,5 км/ч
3-я передняя/задняя 22/22 км/ч
4-я передняя/задняя 34/- км/ч
Максимальная производительность насоса 248 л/мин
Гидробак 120 л
Топливный бак 290 л
Высота подъема стрелы 3649 мм
Высота до верха капота 2568 мм
Дорожный просвет 460 мм
Колесная база 3300 мм
Угол поворота ковша назад при максимальном подъеме 60 градусов
Ширина по шинам 2745 мм

Caterpillar 950 GC видео



Отзывы о Caterpillar 950 GC

Для привода вентилятора с регулируемой частотой вращения используется гидромотор с электронным управлением, работающий с частотой вращения, которая необходима для охлаждения машины. Результатом является более низкая средняя скорость вращения вентилятора, снижение расхода топлива, уровня шума и риска засорения радиатора. При эксплуатации в условиях очень низких температур дополнительный перепускной клапан привода вентилятора позволяет системам машины быстрее разогреваться до рабочих температур.

Техническая безопасность производственного оборудования должна обеспечиваться как на стадиях его разработки и изготовления, так и в ходе эксплуатации. Все разрабатываемое, серийно выпускаемое и эксплуатируемое оборудование должно отвечать требованиям системы стандартов безопасности труда и другой нормативно-технической документации по безопасности труда. Особое значение имеет создание и внедрение в производство полностью безопасных машин и технологического оборудования, исключающих применение дополнительных средств техники безопасности при их эксплуатации. Аналогичным образом должна обеспечиваться безопасность технологических процессов.

где c– коэффициент статического использования грузоподъёмности;

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *