Фронтальные погрузчики колесные БелАЗ 78221: технические характеристики, описание, видео

  • Тип: Фронтальные погрузчики колесные;
  • Производитель: БЕЛАЗ;
  • Модель: БелАЗ 78221.

БелАЗ 78221 фото

БелАЗ 78221 описание

Фронтальный погрузчик серии БЕЛАЗ–7822 предназначен для погрузочных работ с насыпными кусковыми материалами плотностью 1.1–1.95 т/м3 . Эффективен при работе в комплексе с самосвалами грузоподъемностью до 60 тонн

Гидроусилитель приводится в действие при помощи насоса с переменным потоком. Аварийная система включает в себя два пневмогидравлических аккумулятора. В случае отказа она активируется.

Технические характеристики БелАЗ 78221

Двигатель CUMMINS KTA 19-C
Колесная формула 4х4
Эксплуатационная мощность 360 кВт
Трансмиссия ГМП (4+3)
Шины 35/65-33
Максимальная скорость 32 км/ч
Радиус поворота 9,1 м
Снаряжённая масса 54000 кг
Габариты:
Длина 11640 мм
Ширина 3900 мм
Высота 4150 мм
Емкость ковша 6,0 м3
Ширина режущей кромки ковша 3,9 м
Время рабочих операций:
Подъём гружёного ковша 8,5 с
Разгрузка ковша 6,5 с
Опускание ковша 5,5 с
Вырывное усилие 330 кН
Опрокидывающее усилие:
Полурамы прямые 309 кН
Полурамы сложенные 372 кН

БелАЗ 78221 видео



Отзывы о БелАЗ 78221

Современные карьерные самосвалы оснащены гибридной силовой установкой (дизельным двигателем), приводящей в действие генератор переменного тока. Генератор в свою очередь питает тяговые электродвигатели, которые вращают колеса самосвала. Тормозная система карьерного самосвала основана на совмещенном действии гидравлической системы и электромоторов, вырабатывающих электрический ток в режиме торможения. Созданием электроприводов для самосвалов занимаются компании General Atomics (Terex), General Electric (Komatsu), Siemens (Hitachi, Liebherr, БелАЗ).

Самосвалы разработаны по одной компоновочной схеме и имеют высокую степень унификации по основным узлам и системам, что в свою очередь позволяет оптимизировать проведение технического обслуживания. Продуманная компоновка машин обеспечивает легкий доступ к точкам осмотра и технического обслуживания. Полностью открываемый капот и опрокидывающаяся кабина облегчают доступ к двигателю, фильтрам, насосам, радиатору, шлангам, трансмиссии.

Тяжёлому карьерному самосвалу подобная лёгкость недоступна, поэтому вместо ноги давление создаётся насосом, а педалью лишь дозируется усилие. В остальном конструкция тормозного управления – стандартная, как у простых автомобилей. Имеются также два раздельных контура и автоматическая регулировка величины зазора между дисками и колодками. Тормозные диски же расположены на валах тяговых электродвигателей.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *