XCMG LW500FN: спецификация, фото

  • Тип: Фронтальные погрузчики колесные;
  • Производитель: XCMG;
  • Модель: XCMG LW500FN.

XCMG LW500FN фото

XCMG LW500FN описание

16,7-тонный фронтальный погрузчик XCMG LW500FN оснащается дизельным двигателем китайского производства стандарта Tier 2. Это бюджетная модель от одного из самых известных предприятий из КНР

В перечень предлагаемого производителем навесного оборудования входят ковши различного объема (стандартно устанавливается трехкубовый ковш), вилы, челюстной захват или отвал. Кроме этого, доступен ковш для боковой погрузки.

На фронтальном погрузчике XCMG LW500FN установлен двигатель Weichai модели WD10G220E23. Мощность дизеля при 2 000 об/мин составляет 162 кВт (максимальное значение). Силовой агрегат сертифицирован в соответствии с требованиями стандарта Tier 2. Тип двигателя - вертикальный, рядный, четырехтактный. Традиционно присутствует прямой впрыск, охлаждение - водяное.

В качестве нормативных производителем указаны следующие значения расхода топлива и масла: 238 и 2 г/кВт*ч соответственно. Топливный бак вмещает до 230 литров горючего, масло в двигатель заливается в объеме 20 л.

Максимальное тяговое усилие, на которое способен фронтальный погрузчик XCMG LW500FN, составляет 110 кН. Вырывное усилие может достигать 175 кН.

Погрузчик комплектуется двумя ведущими мостами производства компании Meritor, США. Максимальный радиус поворота по крайним габаритам составляет 6 172 мм, угол шарнирного сочленения - 35 градусов, угол качания заднего моста - 12 градусов. Колесная база - 2 900 мм. Максимальный уклон, который способен преодолевать LW500FN, - 28 градусов. Размер шин - 23,5-25.

Скоростные характеристики модели следующие. При передвижении с одной рабочей площадки на другую машина способна разогнаться до 38 км/ч (третья передача). При перемещении назад доступно только две передачи, максимальное значение - 16,5 км/ч. Если же говорить о времени, которое отводится на выполнение рабочих операций, то полный рабочий цикл занимает 9,9 с. При этом на подъем стрелы отводится 5,5 с.

Заправочные емкости: масло в коробку заливается в объеме 45 л, рабочее гидравлическое масло - 200 л.

Производителем было отдано предпочтение гидромеханической трансмиссии с бесступенчатым переключением передач под нагрузкой. Сцепление установлено от компании ZF, тип сцепления - одноуровневое трехэлементное. Охлаждение выполняется посредством циркуляции масла.

Надежность конструкции обеспечивает изготовленная из стального листа задняя полурама, метод сварки - аргонно-дуговой. Капот также имеет стальной каркас.

Как и в других моделях данного класса, для управления погрузчиком используются рычаги с механическим управлением. Джойстики доступны по спецзаказу. Тормозная система у фронтального погрузчика XCMG LW500FN - гидравлическая (на 4 колеса).

Цилиндры фронтальной стрелы имеют размеры 160х850 мм, цилиндры наклона ковша -180х585 мм.

В базовой комплектации погрузчик поставляется с регулируемым креслом. Кондиционер предлагается в качестве дополнительной опции.

Дополнительно отметим, что высота разгрузки материалов составляет чуть более 3 метров - 3 090 мм. Это позволяет выполнять как загрузку самосвалов, так и бункеров на производстве асфальтобетона.

Расстояние выгрузки достигает 1 130 мм, а глубина копания (предельное значение) - 80 мм.

Если сравнивать с ранее выпускавшейся версий фронтального погрузчика, то в LW500FN был упрощен доступ в моторный отсек (он осуществляется через широки боковые дверцы). Кроме этого, появилась заливная горловина смазочной системы коробки передач и съемные защитные кожухи тормозных суппортов. А чтобы измерить давление в гидромагистралях, присутствуют отводы с заглушками, выведенные под кабину.

Производителем предлагаеются варианты XCMG LW500FN с рабочей базой увеличенной длины, а также со стрелой с более значительно высотой выгрузки.

Среди сходных по своим возможностям моделей можно назвать: YTO ZL50CX, LiuGong ZL50CNII(Yuchai), LiuGong ZL50CNII(Weichai).

Вертикальный мотор, рядный, четырехтактный, прямой впрыск, водяное охлаждение

Технические характеристики XCMG LW500FN

Эксплуатационная масса 16 700 кг
Грузоподъемность 5 000 кг
Объем ковша 3 куб.м
Модель двигателя Weichai WD10G220E23
Мощность 162 кВт
Тяговое усилие 110 кН
Вырывное усилие 175 кН
Радиус разворота 6 172 мм
Скорость движения 38 км/ч
Габаритная длина 8 000 мм
Габаритная ширина 3 016 мм
Габаритная высота 3 515 мм

XCMG LW500FN видео



Отзывы о XCMG LW500FN

Мощное и надежное оборудование, включающее дизельный мотор, гидротрансформатор, мосты и прочный ковш, увеличивает общую производительность. Китайский погрузчик оснащается модернизированной электрической и гидравлической системами.

Одно из приоритетных направлений работы компании ЦКТ – продажа запчастей на весь модельный ряд грузовиков Шанкси. Мы практикуем, как оптовые поставки для крупных автомагазинов, складов, автопредприятий, так и розничные продажи. За период присутствия на рынке мы организовали бесперебойные поставки автозапчастей на собственные склады. Самые востребованные узлы и детали всегда есть в наличии!

Основным рабочим органом погрузчика является ковш. Однако техника работает с большой линейкой дополнительного оборудования, увеличивающего его универсальность. Навесные устройства, применяемые с данной моделью:

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *