Тракторы ЛТЗ 60АБ: технические характеристики, внешний вид, видео

  • Тип: Тракторы;
  • Производитель: ЛТЗ;
  • Модель: ЛТЗ 60АБ.

ЛТЗ 60АБ фото

ЛТЗ 60АБ описание

Универсально-пропашные тракторы серии ЛТЗ-60 агрегатируется более чем со 120 орудиями. Возможно использование не только на сельскохозяйственных работах, но и в строительстве, лесном хозяйстве, благоустройстве территории, земляных работах.

Тормоза трактора устанавливаются в рукавах размещенных с правой и левой сторон корпуса трансмиссии. К рукавам присоединены конечные передачи. На полуосях конечных передач установлены ведущие колеса трактора на пневматических шинах.

Технические характеристики ЛТЗ 60АБ

Дизель Д-248
Частота вращения коленчатого вала дизеля 2000об/мин
Эксплутационная мощность 42,3 кВт
Продольная база 2280 мм
Габаритные размеры:
длина 3950 мм
ширина 1710 и 2170 мм
высота 2560 мм
Ширина колеи:
по передним колесам 1460 - 1790 мм
по задним колесам 1375 - 1835 мм
Число передач:
переднего хода 7
заднего хода 7
Диапазон скоростей 3,42 - 30,03 км/ч
Агротехнический просвет 540 мм
Передний мост ведущий
Рулевое управление гидрообъемное с гидроцилиндром в трапеции
Грузоподъемность навесной системы 900 кг

ЛТЗ 60АБ видео



Отзывы о ЛТЗ 60АБ

Определенными плюсами считается экономное потребление ГСМ, при достаточно высокой отдаче. Усовершенствованная ходовая часть также заслуживает поощрения. Его низкая масса способствует нанесению минимального вреда плодородному слою почвы. Достаточно легок в обслуживании. Вопрос с запчастями решается достаточно легко, в силу их доступности и адекватной стоимости.

Это первый отечественный универсально-пропашный трактор. Такой агрегат предназначен для уборки свеклы, картофеля, других овощей, а также для культивации больших по площади участков. Со стороны технических качеств мы имеем:

Полный привод трактора запускается во время движения по вязкому грунту, в остальной период ход техники производится с помощью заднего моста. Механизм руля данной техники гидрообъемный, снабжен вспомогательным гидроцилиндром в трапеции, устройство тормоза действует на каждое колесо и относится к ленточному виду. Небольшое количество недостатков все же присутствуют. Первое не совсем мощная задняя навеска и маленькое количество возможных передач.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *