Гусеничные экскаваторы Komatsu PC200: технические характеристики, описание

  • Тип: Гусеничные экскаваторы;
  • Производитель: KOMATSU;
  • Модель: Komatsu PC200.

Komatsu PC200 фото

Komatsu PC200 описание

Конструктивные особенности: высокая производительность, низкий расход топлива, широкий рабочий диапазон, идеальное распределение веса, малотоксичный двигатель, удобное управление / комфортные условия работы оператора, эргономическая компоновка контрольно-измерительных приборов и рычагов управления

  • Благодаря своей производительности и высокой скорости перемещения этот экскаватор незаменим в строительной отрасли и коммунальном хозяйстве. Он прост в обслуживании и неприхотлив к качеству российского топлива. Просторная кабина, оснащённая климат-контролем, обеспечивает машинисту высокий уровень комфорта.
  • У Komatsu хорошая грузоподъёмность и большое усилие на рукояти ковша, что позволяет использовать машину при разработке прочных грунтов и скальных пород. Также экскаватор обладает хорошим равновесием и устойчивостью на слабых грунтах.

Технические характеристики Komatsu PC200

Эксплуатационная масса 19500 кг
Мощность двигателя на маховике 107 кВт
Максимальный объем ковша 1,17 м3
Максимальная скорость передвижения 5,5 км/ч
Ширина (по краям гусениц) 2800 мм
Высота (в транспортном положении) 2970 мм
Длина (в транспортном положении) 9425 мм
Максимальная высота подъема ковша 10000 мм
Максимальная глубина копания 6620 мм
Усилие отрыва 14100 кг
Усилие на рукояти 12600 кг
Модель двигателя SAA6D102E
Количество циллиндров 6
Рабочий объем 5,88 л

Отзывы о Komatsu PC200

В целях удобства при обслуживании в моторном отсеке на верхней площадке было установлено несколько специальных поручней и накладки с противоскользящим покрытием, что обеспечило безопасное перемещение. Имеется также и легкий доступ к силовому агрегату и ко всем необходимым фильтрам, благодаря лючкам, расположенным по бокам платформы экскаватора. Стоит отметить, что благодаря этому можно добраться и до остальных важных механизмов и систем.

Данный экскаватор используется практически во всех строительных целях, а именно он способен проделывать не только землеройные работы, в которые входят рытье траншей и котлованов, но и выполнять демонтажные. Это объясняется наличием специального навесного оборудования (либо гидравлический отбойный молот, либо гидравлические ножницы), которое способно справиться с бетоном, арматурой и другими подобными материалами. Также данная техника, благодаря довольно обширному набору ковшей, может выполнять работы планировочного типа, что является довольно частым процессом в строительстве и промышленности. Буровые работы можно также проделывать и данным экскаватором, так как он, помимо ковшей и демонтажных орудий, может использовать и специальное гидравлическое бурильное оборудование, что позволяет не прибегать к применению другой техники, если, конечно, такое оборудование имеется и установлено на машину.

С помощью селекторного переключателя можно выбрать режим мощного резания грунта или плавной работы стрелы.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *